Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

10 мая 2024 г. 14:59

4 Китайские интриги

Больше всего мне было жаль главного героя, его столько били и избивали, что я удивлена, что он дожил до конца книги.

Главный герой с отцом и сестрой вынужден вернуться в провинцию в дом брата, тот над ним практически издевается, но герой все терпит и ждет возможности вернуться в город.

Но события складываются не лучшим образом и в итоге герой теряет всю семью, с приключениями добирается до города, обвиненный в преступлении, которое не совершал. Ему приходится скрываться и зарабатывать незаконными способами.

Его знания в медицине позволяют ему замечать то, что не видят другие и определять причину смерти. Он помогает «Прорицателю» на кладбище и в один из таких случаев его замечает профессор и приглашает учиться в институт. А там и сам император замечает юношу и поручает раскрыть ему серию убийств.

В целом мне понравилось, но очень большой объем и слишкий долгий путь к расследованию, я в какой-то момент устала читать про то как его бьют причем похоже все кому не лень, да и уровень его наивности мог бы быть поменьше.

СиВ, Чайный уголок Камелия, Кладоискатели