Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

10 мая 2024 г. 14:53

Странные дела твориться в Высшей Военной Академии Магии. Трою, пытаются убить. Глеба обвиняют в покушении на Трою. Королева истерии или только прикидывается. Элла начинает себя странно вести, ей снятся вещие сны и она видит ближайшее будущее, когда кому-то грозит смертельная опасность. Эридан рвет и мечет, но не хочет верить иномирянке. Ещё и пророчество это от драконицы, которое исполнилось только частично. Происходят и прочие неприятности. В общем скучно никому не будет.

Во второй часть сюжет развивается стремительно и закручивается все больше. Но, если честно, то первая мне понравилась немного больше, чем эта. Хотя здесь герои раскрываются больше. И у иномирянок проявляются новые магические способности. А то как-то несправедливо было. И стали появляться намеки, кто устроил покушения. Хотя ещё прямо не говориться. Скорее всего это узнаем в третьей части.

Например, Эридан. Он может быть не только очень жёстким и принципиальным, но мягким, наконец то стал прислушиваться к мнению других (но не всегда) и уже не так остро реагирует на героиню. И кажется, даже стал испытывать к ней нежные чувства.

Появится новый персонаж, Шиза. Вот она мой любимец. Такая ехидная, но ее ехидство больше проявляется из-за того, что предсказывает будущее. Такой своеобразный дар, который обрёл свою личность.
Глеб, конечно вне конкуренции. Мне он также все нравится. Ну ведь лапочка же. И отношения с Эллой мне нравится как развиваются, хотя немного жаль Эридана. Получился такой любовный треугольник и непонятно с кем она в итоге будет.

В общем, все вполне интересно. Сюжет набирает обороты, закручивается интрига и не одна. Читайте сами, смотрите. С ней вполне можно приятно провести время.