10 мая 2024 г. 14:40

5 А вы готовы выдернуть перо из *опы феникса?

Кажется, это окончание одного из моих любимых циклов – «Светлые и Темные». Тут нас традиционно ждут приключения, немного расследований, любовь и… обмен метами. А еще – Эйта – многодетная мать в отпуске (зачеркнуто) на больничном. Которая в этот раз такая себе лайтовая Госпожа Безумие. Никого в лабиринты не утягивает, скорее наоборот – участвует в разработке обережных мероприятий от самой себя.
В книге прямо таки повышенное количество внебрачных детей и внезапно женатых мужиков.
А вообще эта история (как и первые пять до нее) легкая, романтичная, отдыхательная. Есть отсылки к героям других историй, но ненавязчивые и читать можно в отрыве от всего цикла – будет все понятно, логично и закончено. Но лучше, конечно, с самого начала, чтобы было понятно, например, про бельчат и мужа-демона.
Читать рекомендую, выделив под это дело пару уютных вечеров. Потому что себя любимую баловать хорошими, добрыми историями не просто нужно – необходимо!
А по окончании этого цикла перекочевать в «Хищники…» там тоже очень интересно, хоть и по-другому.