10 мая 2024 г. 14:00

Во второй части трилогии больший акцент был на персонажей и их переживания. Проблема со стеной отошла на второй план (но не забыта), а и иные проблемы нагрянули откуда не ждали.

Если в первой части бесила мама Арнеллы, то в этой пальму первенства заняли Денверон и Антрес. Омерзительная парочка. В эту же компанию можно отнести и ровных. В финале, кстати,  не удивилась такой развязке.

Но больше фокус внимания смещен на развитие героев.  Арнелла пытается справиться со своим даром, Родерик не упустить любовь, Изергаст всеми правдами и неправдами должен обезопасить себя,  Джафу тоже свой хаос нужно приструнить, да и Миранде необходимо определиться.

Линия Миранды меня завлекла и оставила в предвкушении продолжения.  Каким все же будет её выбор? И как он повлияет на других персонажей?

Сюжет с путниками все так же интригует (было ли предположение Арнеллы на счёт брата верным?). Как и утеряная шпилька. Интересно,  это "ружье" выстрелит в дальнейшем или нет?

Я уже в предвкушении финальной части. Надеюсь,  она будет не менее интересной. Ведь там, как понимаю, предстоит борьба с самой Королевой Хаоса... Очень жду.