OlgaSharistova

10 мая 2024 г. 13:10

2 Спойлер

В универе дружили семеро, одну убили, другого подозревали, но оправдали. Брат убитой не верит в невиновность и обвиняет в случившемся всех друзей. Десять лет спустя они собираются на встречу выпускников, которую организовал брат убитой, который сейчас работает в универе. Загадка: кто же собрал их вместе, чтобы вывести на чистую воду? Прям никаких же предположений. Можно мне уже триллеры с существующей по факту, а не в фантазии автора, интригой?

Повествование ведется от одной рассказчицы и она неприятная, лживая и лицемерная. История в прошлом начинается с того, что ей нравится парень, он приводит её к себе в комнату и оставляет чтобы сбегать за едой, в это время возвращается его сосед и героиня начинает с ним целоваться, что естественно застает первый. Она начинает встречаться со вторым, но изменяет ему с первым. А десять лет спустя первый собирается жениться на её лучшей подруге и она отговаривает его с формулировкой «ты должен любить меня». Ну и второго она тоже профукала, он женился на другой её подруге. И теперь Джесс приехала на встречу выпускников чтобы похвастаться своей карьерой, но всем плевать, все обсуждают только красивые пары и пышные свадьба, а эта жалкая дура одна без пары и опять мечется между двух, теперь уже чужих мужиков. Трусливая и лживая дрянь.

Да и остальные члены компании тоже личности неприятные, помимо множества скелетов в шкафах, они еще и все были помешаны друг на друге, что вылилось в нездоровые отношения, они без конца лгут и предают друг друга.

Личность убийцы очевидна, как впрочем и мотив, а сплочение бывших друзей в финале не перекрывает все мерзости, которые творил каждый.