Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

10 мая 2024 г. 12:30

Не смотрите обложку и не знакомитесь с аннотацией, а берите книгу и наслаждайтесь сюжетом!

Здесь вас ждут:
- Молодая, но головастая героиня. Она относится к тому типу героев, что еще юна, но мозгами не обделена. Рассуждает здраво, имеет цель в жизни, но слаба и зависит до своего совершеннолетия от своего отца.
- Герой, обремененный властью, но в тоже время жаждущий свободы и быть собой, простым парнем. Горячий, способный, тот еще затейник ;)
- Любопытный сюжет, наполненный приключениями, затейливыми конкурсами, неожиданными решениями и не обошлось без легкой перчинки =)

Мне понравилась идея про дракона, как они появляются в этом мире, откуда берутся и почему именно они должны быть правителями. Но это не закон. Не каждый правитель может стать драконом, а только сильный духом. С одной стороны – это свежо и ново, с другой – вторая личность предает тебе легкое безумие и только поистине сильный и здравомыслящий человек способен вынести это бремя.

Меня радуют героини, которые с первых строк начинают рассуждать, что им сейчас не нужны чувства, что они хотят реализоваться, как личность и построить карьеру, заняться делом, которое приносит радость. И то, что в процессе реализации они находят любовь лишь приятный бонус =) И здорово, что в эпилоге девушка продолжила осуществление своей мечты, хоть теперь ей и не нужно было это делать.

А вот антагонист с первых строчек вызвал негатив. Это ведь надо быть таким твердолобым и закостенелым шовинистом! Так и хотелось его треснуть, ну или вызвать на дуэль =) Папаня главной героини тоже хорош! К сожалению, таких людей везде полно. Ведь намного проще себя жалеть и предаваться унынию, чем преодолеть свое горе и двигаться дальше!

История получилась приятной во всех отношениях, как и знакомство с автором =)