10 мая 2024 г. 04:35

Лучшее на Лайвлибе

5 Спойлер Наследный принц Сяньлэ

Вот и прочитан второй том… Не возлагала никаких завышенных надежд, и потому история очень запала в душу. Автор все больше углубляет читателей в знакомство с персонажами, в данном томе — с Се Лянем и его прошлым.

Грустно и тяжело. Несмотря на то, что книга читалась быстро, события, происходящие на страницах, вызывали тоску и боль. Наивный наследный принц, который готов даровать всем все, что только можно, проходит свой тяжелый путь. Также мы можем встретить (спойлер) маленького Хуа Чэна, который тоже проживает свою непростую судьбу. Каждый здесь страдает по-своему, и боль чувствуется на каждой странице.

Язык продолжает удивлять. Да и сама книга — тоже. Имена, которые сначала вызывали трудность в запоминании, теперь легко воспринимаются. Сюжет цепляет с каждым словом, и я не могу остановиться читать (ну, а куда без этого: интересно ведь, что будет дальше). Честно, не думала, что столь нашумевшая история мне настолько понравится, но сейчас, после прочтения второго тома, я понимаю весь шум вокруг ранобэ/аниме/маньхуа.

Второй том оставил после себя горестное послевкусие. История только начинается, и я представить не могу, сколько еще подобного «стекла» (для тех, кто не знает — грустных/тяжелых моментов) мне предстоит прочесть и пережить с персонажами. Мне нравится. Не устану это повторять.