9 мая 2024 г. 21:50

3 Чтож

Вероника Торрес секретарь полицейского департамента. Ее задача подавать кофе и сдавать вовремя отчеты. Но дух справедливости и желание раскрыть преступление переворачивает ее жизнь.

Что ж... Мерзко... Глупо...
Разные детективы читала, конечно, не все, но бразильский... Это тебе не мыльная опера и сериальчики. Здесь все жестко и мерзко.
Начну с того, что начало так то прям привлекаяет. Женщина попадает в лапы мошенника и заканчивает свою жизнь прям в отделении департамента полиции. И как раз на глазах главной героини.

ВОЗМОЖНО СПОЙЛЕРЫ!

Вот честно, без спойлеров никак. Начнем с того что это тебе ни Майк Омер, ни Донато Карризи или Агата Кристи. Это полный ждец.
Здесь нет погонь или допросы, которые прям полюбились. Здесь нет догатки кто убийца и тд. Здесь все на ладоне, но со всем с другой стороны.

В сюжете 2 линии преступления. Мошенничество и серийное убийство. Если с первым все ясно, но со вторым не так просто. Меня шокирует полная преданность к мужу, а он на минуточку серийник так с извращеным фантазиями. Если бы не слушала, то вообще бросила. Жанета (жена серийника) просто качели, которые ходят из стороны в сторону. То она хочет сдать мужа и звонит полиции, то она передумала, видите ли она живет в счастье (жертва привязанности и абьюзивных отношениях). А потом страдает от Вероники, которая привязалась к ней с чувством справедливости.

Вот Вероника бесила. Ее главная цель не помочь , а доказать что она не секретарь, а детектив. Но постоянно делает хуже. Итог, из-за все больше жертв. Не, ну с первым делом прям блестяще, как она вычислила мошенника. А потом и сама же издевалась над ним

На протяжении всей книги я кричала "ну зачем ты лезешь, ну только хуже делаешь"

Это еще ниче, тупость и упертость героини..  Как на то, что она хер положила на семью, а потом искала себе отговорки. И когда она застала мужа в измене, как невинная овечка "боже, мне плохо". Как самой лежать в постели с мужиком за информацию "это не измена, а работа, чувств же нет" это норм.

Хорошо, поорали на героиню и с героини.
Сцены серийника, просто жестоки. У меня все тело болело , когда шло описание. Даже слов не подобрать, это надо читать, чтобы понять....

Итог, для разнообразия детективов и триллеров пойдет. Но на постоянке читать я бы не смогла. Кстати, говорят что сериал от нетфликс намного лучше, как думаете, смотреть