9 мая 2024 г. 21:33

5 Стужа за тобой следит, не оглядывайся

Сначала, мне показалось, что аномалия с погодой - это всего лишь холод, в который не выживешь без препаратов. А теперь я поняла, то мне, действительно, только это показалось. Стужа - это что-то больше, что-то живое, страшное и не объяснимое. Мир прописан автором очень интересно, детально и настолько необычно, что хочется его изучать и изучать, даже после второй книги - как всё к этому пришло, как всё работает, кто за этим всем стоит. Здесь вы точно будете удивлены, если любите неожиданные повороты сюжета, если любите то, что-то новое.

Сюжетные линии прописаны максимально интригующе. Я давно так не могла предугадать решения и события книги. для меня было очень много моментов, когда я была в ужасе, мне было страшно, я переживала, даже плакала или была растрогана. В конце книги я вообще кусала локти, пока не дочитала и не оказалась в шоке от того, что "накрутила" автор в конце. Честно признаться - я была удивлена поворотом сюжета, я давно так не была удивлена, наверное, с книг Бегущий в лабиринте и Голодные игры. Книга "Сердце Стужи" уверенно стоит на равных с этими бестселлерами. Рада, что в России есть авторы, которые пишут достойные истории, придумывают интересные и необычные миры, как глоток свежего воздуха!

Детективная линия - отдельное спасибо за неë! я детективы не люблю, но здесь было очень волнительно. И, самое главное, я боялась разочароваться в Унельме, прям ходил по тонкой грани. Но, как уже написала выше, всё герои и все ходы, всё игры, в которые они играли, всё было так, как надо, всё не просто так!