9 мая 2024 г. 16:04

Читая вторую часть слегка разочаровалась в гг. Если честно, мне не нравятся девицы, из-за которых другим приходится рисковать своей жизнью. Сирена совершенно не подготовлена к тем условиям, в которых оказалась и потому творит дичь. Иногда по не знанию ( это ладно), иногда от страха ( это тоже нормально), но иногда из-за собственного безрассудства и назло ( а вот это недопустимо). Ничего не могу с собой поделать, в этих ситуациях мне было жаль её куратора Ская.
В центре истории — развитие их отношений, учеба в Академии и поиск поправшей студентки.
Все три линии раскрыты бесподобно. Расцветающая любовь трогает за душу, это такие искренние чувства, что читать о них просто было приятно. Совершенно шикарная академка с учебой, практикой, переживаниями из-за учебы. Однако чувствуется, что творится «что-то недоброе, злое...Словно на Маджериум опустилась вязкая завеса тьмы». Я ощущала это вместе с героями. На детективной линии хоть и не сделан акцент, но ситуация с поиском пропавшей Эбигейл явно добавляла нотки мрачности. Тем, кто любит адреналин, советую прочитать историю — вы сможете побывать в зачарованном лесу с его опасностями, встретиться с необычной местной фауной. А это не только фурии, но и, например, драггасты, которые относятся к 3 уровню опасности., самому высокому, или чащобники. Ситуации, связанные с этими животными, на самом деле вспрыснули адреналинчик в кровь!
Мне было капец как интересно!