Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

9 мая 2024 г. 12:13

Вторая часть истории оказалась более серьезной и на контрасте с первой она уже не кажется такой беззаботной и веселой.

Вообще очень сложно было представить, что автор закрутит сюжет именно в это русло, где поднимаются такие непростые вопросы внезапного взросления, честности, порядочности и понимания, не где-нибудь, а в условиях войны перед неизвестным захватчиком.

И если в первой части было много «бытовушки», здесь практически нет. Зато в изобилии приключения, полевая романтика, толпы нежити и голых мужиков =) Роман остается все таким же очаровательным и харизматичным, он весь в «тетю Сару» - одесские присказки и выражения, но уже с нотками драмы =)

Чего только стоит личная жизнь героини! У нее осталось несколько старых женихов, но при этом объявилась еще парочка новых. И что с ними делать героиня не представляет. Но не солить же в самом деле?!

Вот только любовная линия для меня оказалась не раскрыта. Хотя героиню я прекрасно понимаю. С ее прошлым абсолютно не хочется спешить и сразу выскакивать замуж и ее симпатия к определенному герою понятна, также как и скорее материнские чувства к одному и недоверие к третьему. Но какая мотивация у самого героя, на что он конкретно запал? Получилась какая-то странная тихая любовь с определенными намеками -)

Не смотря на всю сказочность, история получилась очень реалистичной и правдоподобным. Не всегда зло является злом, и не всегда его уничтожают под корень. Во многом политика, да и политики, стараются получить максимальную пользу из любой ситуации и очень часто используют обычных людей «в темную», на благо страны.