Coldmorning_

9 мая 2024 г. 11:35

4 Что-то не понятное, но очень интересное

Именно с такими мыслями я прочитала часть книги, ведь действительно ты читаешь и не понимаешь до конца, что вообще происходит. Когда я переступила рубеж примерно в половину книги -я уже не могла оторваться от чтения.  Невероятно грустная, тяжёлая история,которая написана таким лёгким языком я бы сказала.

Сюжет я даже толком не могу рассказать потому, что прочитав до конца я не хочу случайно написать спойлер.

В книге есть все: начиная от прекрасного места, где все происходит ( а я вот вообще не любитель описания природы и т п., но даже мне понравилось и я чётко видела картинку перед глазами ) и заканчивая глубиной самой истории,даже трагедии я бы сказала.

Персонажи все разные и каждый со своей историей, которая переплетается и проносит нас сквозь года.

Несмотря на хороший конец, книга имеет такое немного депрессивное послевкусие,но при это не портит самого впечатления от нее.

Этого автора я читала первый раз и совершенно не разочаровалась, думаю это не последнее мое с ним знакомство.

Ещё могу сказать, что при прочтении я заглядывала в гугл и рассматривала картины Клода Моне, ведь он в истории имеет не последнее место, я бы даже сказала, что частично из-за него ( хоть его давно и в живых то не было) и случилась часть грустных моментов.

В любом случае книга читается на одном дыхании,главное пересилить себя и дочитать, ведь некоторым может показаться, что это какой-то бред,который по итогу не сложится в один огромный пазл.