8 мая 2024 г. 22:18

3.5 Что это такое было?

Как бы собрать в голове и осмыслить что это было.
Да однозначно такого я не читал еще. Противоречивое мнение относительно того что я прочел. Тема крайне серьёзная и сложная затронута в книге. С одной стороны полна богохульства, с другой это философское рассуждение о религиощном. Нужно крайне аккуратно подходить в этой информации. По крайней мере нужно быть подкованным в религиозном плане и относиться как философии а не серьёзном догмате.
Пытаюсь переварить смысл произведения. Понятная ключевая сюжетная линия - появление ангела который востал против рая, готовит к восстанию падших ангелов для реванша. Но интересно другое то что заложено между строк. А вот это пока не могу осмыслить, здесь и пороки людей и интересный пересказ истории человечества и его путь развития. Концовка соотносится с произведение " тысячеликий герой", по крайней мере вывод тот же, но здесь чуть сложнее это осмыслить.
В конечном итоге все сводится к тому что есть религия и все в этом ире крутится вокруг нее и есть последний роман Дон Кихот и все по-сути.
Книга заставила меня задуматься и похоже не на один день. Стоит ли читать ? Да но пожалуй не всем, вернее скажем нужно быть готовым к такому.
Готов по дискутировать, как вы это поняли ?