8 мая 2024 г. 19:46

3 Ну такое

Скажу сразу, мне не нравятся книги, в которых присутствует супружеская измена, я считаю это низким и непорядочным. И если сначала история рисовалась мне обычным любовным романом с примесью производственного, да, пусть немного типичным и предсказуемым, но со своей изюминкой в виде профессиональных фишек, тоткак только раскрылся твист с наличием жены, все очарование вылетело в трубу.

Главный герой мне, как уже понятно, не понравился, но не только тем, что гулял от своей жены, и даже отдавал себе отчет в том, что не хочет быть с ней. Но ещё и тем, что буквально относился к героине как вещи, таскал ее за собой, зачастую даже не спрашивая ее мнения, и не давая ей выбора. И не нужно меня убеждать в том, что это мило и круто, что он ведет себя как мужчина. Это нездорово, и в какой-то степени я даже рада, что конец именно такой, надеюсь, в продолжении она найдет себе нормального парня, с которым будет счастлива.

Кроме этого добавлю еще, что чем дальше, тем хуже становилось качество самого текста. Появлялись какие-то опечатки, пропущенные предлоги и союзы, несогласованные предложения, предложения, а которых просто неправильный порядок у слов. Как будто переводили через гугл переводчик, хотя этого точно не было, ведь текст изначально писался на русском языке. Это, конечно, недосмотр редакторов и корректоров, нужно было хотя бы раз прочитать книгу, прежде чем отдавать ее в тираж.

Отдельно так же нужно рассказать про вотэтоповороты. Это просто отдельное рука-лицо. И если финальный твист хоть и дебильный, но для сюжета нужный и ожидаемый, то вот сводить сестру и брата героев, ради того чтобы совершился один звонок - это вообще аут и сюжетная импотенция, я считаю. Если у этой истории не будет вменяемого продолжения во второй части, то это вообще за рамками.

Из плюсов могу отметить, что первые страниц сто были вполне читаемыми и персонаж брата главного героя вполне приятный, лучше бы его было побольше