BooksMimi

8 мая 2024 г. 18:47

Книги Люган для меня уютные, как дом. Теплые, как объятия близкого человека. Я читаю ее истории, смакуя каждую строчку.

Ава всегда все держит в себе, переживая  внутри любые невзгоды, показывая окружающим личину сильной женщины.

Она привыкла взваливать все на себя все заботы детей и мужа. Ее одолевали одиночество и отчаяние, когда с мужем произошло несчастье. Печаль душила ее.

Невозможно представить,  насколько тяжело было Аве. Я, как и она, старалась найти оправдания эгоизму мужа и его зацикленности на себе и собственном горе. Но я абсолютно не могла понять, почему он отказывался видеть детей.

Ава старалась поддерживать свет и тепло в семье, не смотря на мрак и негатив Ксавье, который был не в состоянии выбраться из ямы уныния.

В общем, я целиком прониклась жизнью и характером главной героини.

Роман заставляет задуматься о том, как изменчива бывает жизнь. И о том, как важно наслаждаться каждым днем и каждым мгновением рядом с близкими.

Жизнь Авы встала на паузу, и было очень неожиданно, вслед за героиней окинуть все привычное свежим взглядом. И начать все по новому.

Казалось бы, Ава и Ксавье были в одинаковых условиях, но одного я судила, а другую одобряла. Может потому что муж не оставил ей другого выбора.

Как же хорошо Люган описала все муки, которые пережила главная героиня. Невозможно было не сопереживать ей.

Книга затронет людей искусства, художников, галеристов, музыкантов, дирижеров. И то, как они живут своей страстью.

Очень трогательная и пронзительная история полная противоречивых чувств и мыслей.

Также книги Люган выделяются тем, что она рассказывает истории о парах, которые не смотря ни на что стараются работать не только над собой, но и над отношениями.

Мне очень понравилась история, хоть я и хотела бы другое развитие событий.