EvrazhkaRada

7 мая 2024 г. 23:07

Милая, добрая классика! Какое наслаждение от чтения, от прекрасного слога автора, от посыла: трудиться, жить честно, работать, быть ответственным!

Да, прославляют Сталина, ну это ж можно пропускать мимо ушей!

Сколько прекрасных героев, с которых хочется и нужно брать пример!

Семья Журбиных крепкая, сплочённая, все так или иначе задействованы на кораблестроительном заводе.

Прекрасные герои! Мои любимые - Виктор, столяр-краснодеревщик, который изобрел станок, за который ему дали Сталинскую премию третьей степени. Зина, которая шла к своей мечте работать на стапелях, и она её достигла, доказала, что и женщина не хуже мужчин может заниматься тяжелым и ответственным делом. Катюша, которая не смогла разобраться в своих чувствах и по неопытности повелась на красивые слова, согласилась на гражданский брак с красноречивым прохвостом Вениамином Семеновичем, родила нежеланную им малышку, но осталась гордой, не опустила руки.

Особенно полюбила я Алёшу, который не смотря ни на какие испытания, любил свою Катюшу и, после того как она осталась с дочкой на руках одна, просто увез её к себе.

Все герои хорошие, с каждого (за исключением парочки) можно брать пример. За многих переживала. Хоть это и производственный роман, любовные линии  чёткие, трепетные, интересно и с большой душевностью описаны.

Очень рада, что открыла для себя этого автора!