7 мая 2024 г. 15:08

Прочитала сказку в современном прочтении Кенни Кан «Красавица и чудовище» вместе с детьми и хочу сказать, что очень интересной вышла книга, а иллюстрации просто отлично вписались в историю.

В книге очень много интересного и полезного рассказано для детей, книга расчитана на возраст 6+, и моему сыну она понравилась и я объясняла ему, что такое хорошие манеры, начитанность и хорошее поведение.

Очень мне понравился мудрый отец  Белль и его поучительные слова, хотела бы выделить вот эту цитату, с которой я полностью согласна: «У вас обеих желания незатейливые. Учитесь у младшей сестры. Хватить мечтать: надо надеяться только на свои силы и прокладывать свой собственный путь.»

Чудовище в книге было совсем не страшным, в довольно стеснительным и робким, и иногда смешил нас с детьми, особенно когда пытался добиться внимания Белль.

Белль же была начитанной и очень умной девушкой, которая старалась всем помочь и быть очень хорошей, чем и влюбила в себя.

Я обожаю сказки, и в новом прочтении от МИФ с волшебными иллюстрациями они вдохнули в меня новый интерес, а адаптация к современности показалась мне очень оригинальной.

Хотелось бы выделить основные главные поучительные моменты в книге:

• Будьте собой, старайтесь стать лучше и не забывайте о других;
  • Любовь нельзя купить или заставить полюбить, нужно ее заслужить и ценить;
  • Не нужно падать духом, и надеяться на лучшее, оно обязательно настанет.

А вы любите читать сказки? Какая самая любимая?