7 мая 2024 г. 14:25

2 Сказка для взрослых?

Наверное зря я начала знакомство с автором с этой книги, но если бы не новогодний флешмоб, то я бы еще долго не стала бы читать книги Фрай.

Мне не понравилось. Совсем. Мне жаль потраченного на нее время.
Да, там было много занятных фразочек, которые можно было бы использовать в жизни. Но из-за истории целиком и ее персонажей эти фразы забылись очень быстро. Даже жалею что не написала рецензию сразу после прочтения потому что подробности улетучиваются из головы стремительно.

Главный герой ездит туда сюда, везде ест и упивается кофе, курит без конца. Характер героя не раскрыт, развития у него не видно. Кругом какие-то люди. Все помогают герою, но у всех свои цели или нет? То все люди вокруг нашего героя положительные, потом оказывается почти все они бессмертные маги и колдуны и при этом злые. Или добрые? И вообще все ждали только появления нашего героя и молятся на него. Вставка про сны и перемещения через сны мне показалась совсем лишней и никак не влияющей на историю.
а что в итоге?
Беседа в охранником, который учит "привет" на разных языках? все?
переиначенный для взрослых Буратино? а зачем? если замысел был в этом, то вышло плохо.
Книге ставлю одну звезду. Вторую звезду ставлю автору.