7 мая 2024 г. 06:48

3 Спойлер Самая слабая часть цикла.

От этой истории я ждала большего, но ожидания не оправдались, а жаль, первые две части мне понравились, особенно вторая. Итак..
Найя и Адам, в прошлом мои милые Джаред и Лей, наконец, повзрослели и встретили друг друга. Их связала одна миссия, в которой они выступали в качестве ангелов хранителей. Эта часть сюжета мне пришлась по душе, но то, что взаимодействий между главными героями было мало, расстраивало. А если и были, то герои вечно ругались.
У Адама просто ужасный характер. Джаред таким не был. Да, я понимаю задумку автора, она хотела показать, что это уже совсем другие герои, пускай и души их те же, но блин... Адам очень отталкивающий персонаж. С двумя любящими родителями, которые дали ему все, он вырос.. Не пойми кем. Если автор так хотела показать его крутым, то увы и ах, у нее ее получилось.
Найя почти не изменилась, такая же сердобольная, думающая, что каждый достоин шанса на искупление(из-за этого она и попала в самое пекло), безрассудная, смелая и местами упрямая. Она осталась той же Лей.
Я была рада увидеть Ашера и Селесту из второй части "Серафима". У них появилась дочка - как же я пищала!- а еще в конце, они, наконец, поженились.
То, что избавились от серафа Клер, принесло огромное облегчение. Эта змея заслужила сожжение, и не только за то, что хотела подставить ребят, когда отправила своего любовника к Адаму с идеей, якобы создать организацию ангелов хранителей. Так как я уже давнольно давно прочла первые две части, я не вспомнила сразу, кто такой этот Дов, но на протяжении всей книги меня не покидало ощущение, что он предатель. И я была права.
К счастью все закончилось хорошо, но этого и стоило ожидать, иначе бы историю про Джареда и Лей просто бы закончили на первой книге. Но я рада, что они хоть уже и в другой жизни обрели свое счастье.
Поставила три звёзды, только за нормальный, даже интересный сюжет. Если бы не Адам и сцены 18 просто жесть какие ужасные, было бы больше. Но увы. Да и эта книга не вызвала много эмоций, как другие.