LittleWitch

Читающая ведьмочка

7 мая 2024 г. 04:57

В целом книга довольно интересная. Автор погружает нас в фантастический мир, который мне вполне понравился. Есть некий "альянс" - высокоразвитая прокачанная цивилизация в космосе. Есть модифицированные злобные гады. Одни сражаются с другими. Не совсем поняла, что хотят враги, такое ощущение, что они немного свихнувшийся и просто стремятся всех уничтожать на других планетах. И вот плохиш напали на землю. А хорошие вроде как немного ее решили защитить.
Главная героиня со своей бабушкой и сестрой решили переселится и стать мигрантами. Особо они никому не нужны. Да ещё и выяснилось, что у ГГ - рак.
А дальше пошла полная МэриСьюшность. Оказалось, что у ГГ крутые суперспособности. Ее забрали в академию учиться, при этом она идеально подходит для размножения самой лучшей и главной расы этого Альянса. Ее все хотят. А она влюбилась в одного из них, тот тоже в не, но он связан с другой. Немножко к концу книги стала напрягать их Санта-Барбара, да и вроде вот и страданий у ГГ много, и не все у нее получается, но с МэриСьюшностью перебор. Да и книга обрывается на полуслове практически. Тоже учитывайте когда будете читать. История явно не закончена. Но вот не уверена, что хочу читать продолжение.