Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

6 мая 2024 г. 22:53

Вероника работает в офисе, но мечтает открыть свою кондитерскую и именно с этим бизнес-планом приходит к своему начальнику, в которого тайно влюблена все годы работы. Потому что он самый-самый во всём) Только вот судьба неожиданно вновь сводит её с Пашей-соседом, который изводил её все годы в школе, причём до такой степени, что она не только плакала ночами, но и даже однажды собралась глотать таблетки... И вот это оказалось тем, что больше всего не понравилось в книге, ведь Паша старше Ники, должен был "перерасти это тоже раньше", но он продолжал и продолжал и как это можно было так легко простить мне трудно понять. Если бы просто было непонимание и подколки, пусть и едкие, то я бы гораздо легче поверила в эту историю.
Но в целом, это так история любви, где от продуманного себе идеального принца героиня приходит к самому обычному земному парню) И оказывается, что принц-то только в мечтах, а если к нему чуть лучше присмотреться, то лишь внешний лоск наносной прекрасен, а внутри у него ничего нет, только счётчик прибыли от удачно принятых решений. А вот работяга, пусть и вкалывает дни и ночи напролёт, и в холодильнике у него мышь повесилась, а манеры порой оставляют желать лучшего, но зато он надёжен, всегда придёт на помощь, даже если ворчит и ругается при этом, и даже младенца на него можно "скинуть", от чего он и растеряется в первый момент, но всему научится)
Будет много про работу врачей, ведь Паша, можно сказать наперекор всем, стал врачом и даже более того, успешным хирургом. И не меньше будет вкусных десертов, приготовленных Никой, сначала для дегустации начальником, а потом просто для души и, неожиданно, на заказ, ведь они получаются у Ники просто отличными! Впрочем, её перфекционизм просто не позволяет ей сделать иначе)
Будет также и про отношения в семье как с родителями, так и с братьями/сёстрами, и вновь о том, что детство в дальнейшем влияет на нашу жизнь и родить порой самое простое, а вот находить время и силы на воспитание и ежедневное внимание уже далеко не так просто. Но герои смогут преодолеть всё, и свои страхи и обиды, и недопонимания, и, в итоге, после всех передряг, будут счастливы!

Книга прочитана в играх Сезонное Меню "Уютной кофейни", Туристическое агентство "LoveStory", Строительство Книжной страны