6 мая 2024 г. 19:47

4.5 Прелестная Полли

Полли решает начать новую жизнь. Предыдущая как-то не сложилась. Длительные отношения внезапно окончились, в ученицы ее не взяли из-за расовых предрассудков. Разбитая вдребезги жизнь начинается складывать вновь. Новое место, не значит новое отношение, Полли страдает из-за общественного мнения, человеку ее расы очень сложно найти жилье, устроиться на работу, да даже прогуляться или пройтись по магазинам невозможно из-за тычков. Жизнь осложняется еще и неожиданными соседями. Все как на подбор. Ненавистный бывший, завистливая соседка-мегера, назойливый поклонник. Такое себе соседство.

Город сотрясает и убийца нелюдей. Описания разорванного пикси вызвало даже тошноту. Людям все равно. Как быть? Полли настолько отзывчивая девушка, что старается помочь каждому, чем может. Даже ее сопротивление алхимии сходит на нет, потому что она очень умна и находчива, и как отказать магическим существам, куда они пойдут, кто им поможет?

Естественно Полли-лисичка меня очаровала. Ее чудесные белые ушки. Чувства, которые она испытывает, когда дорогой ее сердцу человек, касается столь чувствительных мест. Как не приватно это звучит, но я бы хотела хотя бы пальчиком потрогать эти очаровательные ушки. Книга учит толерантности, призывают любящих людей учиться разговаривать друг с другом на чистоту. Какими бы не были проблемы, сообща все решается в разы проще.

Читала в рамках игр Клуб love story, лучший винегрет 2023, междусобойчик, Собери их всех