nezabudochka

27 октября 2014 г. 12:24

Неожиданная книга. Вот читаешь эту казалось бы безобидную переписку двух людей, которые живут и дышат книгами. Он - писатель. Она - владелица книжного магазина, живущая в маленьком рыбацком городке на берегу моря в своей скорлупке. А потом раз и сюжет скачет вверх и уже видишь всю эту боль, всю эту страсть, всю эту любовь... Любить взахлеб. Многим ли дано испытать такое сильное, искреннее, ненасытное, высокое и жестокое чувство? А как встать на ноги и научиться жить и дышать, когда человек, которому ты доверяешь безгранично, совершает трусливый поступок?

Маленькая, но отнюдь не простая книжка, как может показаться изначально. Много уже написано о любви, спето песен, снято фильмов... Но так чувственно, притягательно и искреннее написать удается не всем. Немного мечты, чуть больше тайны и бездна романтичности, а в конце пронзительность и толика трагичности. Такой, что заставляет сопереживать и невольно искренне переживать за героев. За их когда-то сделанный выбор и за его последствия. Увы, такие как есть.

В очередной раз эта французская писательница меня по-своему очаровала и порадовала. И очень приятно удивила.

А "желтоглазых крокодилов" у неё не читала?

нет:) а ты?)

Моя подруга читала на французском. Очень хвалила.

Ну мне нравится как она пишет:) поэтому в планах прочитать у нее все, что возможно найти:)