6 мая 2024 г. 17:25

Наконец–то книга у меня, и я могу всецело погрузиться в эту пучину страстей и интриг. О второй части слышала несколько отзывов от девочек. И не все они такие восторженные, как были после прочтения первой истории. Поэтому я с огромной опаской приступаю к чтению этого «кирпичика». А пока предлагаю вам познакомиться с сюжетом второй книги.
О сюжете: Как помнят те, кто знаком с первой книгой, то в конце истории Шаннон была избита собственным отцом, после чего брат поставил мать перед выбором – либо отец, либо дети. В это время Джонни пережил операцию и встал на путь восстановления. Ему уже не терпится вернуться на поле, но врачи против его затей. Они даже поговаривают о том, что на этом карьера Джонни завершена. Он отказывается это принимать. В то же время парень безумно переживает за возлюбленную. Однако связь с ней потеряна. У него закрадываются мысли о том, что виной ее синяков и побоев явно является не ее неуклюжесть, а отец девочки. Он намерен докапываться до правды.
Фух, наконец–то я ее дочитала. К сожалению, мои опасения оказались правдивы. Если первую книгу я прочла за три вечера, не отрываясь. То эту часть я читала неделю. Порою что–то я пролистывала. Ибо надоели эти странные диалоги между Джонни и его другом Гибси. В принципе, в этой части много чего можно было вырезать. На мой взгляд, здесь слишком много лишних диалогов, бессмысленных сцен. Эта книга получилась менее динамичной, чем первая. Да и в целом, она понравилась мне намного меньше. Финальный момент с матерью Шаннон и Джонни меня просто разбил вдребезги. Как же грустно было. Подробно останавливаться не буду, но те, кто читал, понимают, о чем я пишу. Меня также удивило решение родителей Джонни относительно семьи Шаннон. Неожиданный ход был. Много чего хочется обсудить более детально, но спойлерить не стану. Поэтому, подводя итоги всему выше написанному, скажу, что вторая часть понравилась мне намного меньше, чем первая. Буду ли я дальше читать этот цикл? Да, однозначно. Мне очень интересно узнать более подробно о судьбе Джоуи и старшего брата Шаннон – Даррена. Книге я поставила 4 звезды из 5!