Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

6 мая 2024 г. 11:12

4.5 Хотела магическую академию? Получите и распишитесь. Академия? Академия. Магическая? Магическая. А то что военная, так это незначительные детали.

Сходила в книжный, называется. Попала по полной программе. Мало того, что в другой мир, так ещё и в военную академию, на факультет фрейлин специального назначения. Ох и весело же будет учиться, особенно когда две клуши из местных, ставят палки в колеса и всячески перемывают косточки. В общем, иномирянкам будет весело.

Мне понравилось книга. Сюжет не совсем обычный и для меня вдвойне интересен. Пока не дочитала первую часть (это трилогия), не успокоилась. Книга отправляется в мои любимые. Написано все хорошим слогом, легко читается. И рекомендую для ознакомления.

Элла, мне понравилась. Звёзд с неба не хватает, но и в обиду себя старается не давать. Довольно боевая девушка, особенно если разозлить. И если захочет, может добиться своего.
Очень хорошо было, что всех трёх иномирянок объединили в одну тройку. С одной стороны им так комфортнее. С другой, немного тяжелее, правил этого мира то они не знают. Благо хоть одна из преподавателей взяла над ними шевство. А то было бы ещё хуже.

Интересный персонаж Глеб. Преподаватель ядов. Постоянно пытается всех угостить чем-то отравленным, у самого то на яды иммунитет. И строит из себя эдакого психа ненормального. Но порой притворяется, ему это удобнее. Я так и не смогла до конца понять его характер. Посмотрим как он будет раскрыт в следующих книгах.

Глеб уникальный) и он не так прост как кажется)

Это да. Но он такой прикольный

я читала только ради него и, если не ошибаюсь, шизы, но шиза во 2й или 3й книге будет) ну и препода в латексе 😁