6 мая 2024 г. 10:44

4 Изъезженный сюжет с не необычный историей

На первый взгляд, мне показалось, что книга будет иметь детский сюжет, но это не так. Я прочитала эту книгу за два дня и осталась очень довольна.
Произведение написано великолепно, сюжет развивается быстро, каждый герой имеет свою уникальную историю. Автор подробно описывает поведение крыс и до связывает вместе сразу несколько событий — важные, смешные, глупые и простые, что делает чтение еще более интересным.
В начале книги Морис может показаться алчным и высокомерным котом. Возможно, так оно и есть, но до того момента, как он пришел в Джо88, где всё изменилось. Имена крыс вызывают восхищение, особенно мне запомнилось имена Фасоль Опасно-для-жизни, Персики, Гуталин, Сардины и другие. Сначала можно подумать, что они дали себе имена по значимости. Но всё оказывается проще: на магической мусорной свалке им попадались банки, и, читая их, они давали себе имена.
Изумительный Морис — очень умный и говорящий кот, а ученые крысы — его друзья, не менее умные и интересные персонажи. Мальчик, как считал его кот в начале, может показаться немного наивным, но по сюжету, как можно понять, это не так, он оказывается очень сообразительным. Злокозния — очень веселая и любознательная девочка, которая любит сочинять сказки. В истории она сыграла немалую роль и помогала нашим героям.
Это захватывающая история, которая не оставит равнодушным никого.