Galushka83

26 октября 2014 г. 22:39

Я не перестаю восхищаться талантом непревзойдённой Агаты Кристи. Любовь к её творчеству тянется ещё со школьной скамьи. И, несмотря на теперешнее обилие и практически свободный доступ к любым книгам, детективы Агаты Кристи остаются для меня на первом месте среди книг подобного жанра. Хотя детективы сейчас читаю довольно-таки редко, но когда в руки попадается Леди Агата - я отдаюсь полностью в плен её воображению.

Перед этой книгой я Агату Кристи не читала лет пять, если не больше. И, берясь за эту книгу, настроилась на то, что обязательно получу удовольствие. И я не ошиблась. Я мысленно повторяла себе: "Не пытайся вычислить убийцу!!! Раскусить Агату Кристи тебе не удавалось ни разу!!!" И ведь правда же!!! Прочитала половину книги, дошла до убийства... И началось: и тот подходит в кандидаты на убийцу, и вон тот... А может всё-таки вон та дама?? И, естественно, я не угадала) Хотя в конце я просто отдалась чтению и уже просто наслаждалась самим процессом.

Герои, как всегда непревзойдённые, Эркюль Пуаро - на высоте. Сельская местность, особняк, игра "Найди убийцу", которая превращается в настоящее убийство, пропажа хозяйки поместья, убитый горем муж... И поиски, домыслы, улики...

И Пуаро не был бы великим сыщиком своего времени, если бы не разгадал головоломку из семейных тайн и секретов старинного поместья.

А вообще, что писать об этой книге? Это Агата Кристи - и этим всё сказано!!!

Флэшмоб 2014 10/30

Книга прочитана в рамках Флэшмоба 2014 по совету geksly25
Спасибо большое за совет!!!!

Так же книга прочитана в рамках игры "Вокруг света".

Рада, что книга понравилась!