5 мая 2024 г. 22:32

4 Интересно и необычно

Это дилогия, поэтому книги нужно читать сразу две, иначе история будет неполной. Читала в подарочном издании, поэтому сразу с допами "Мара и Морок. Прошлое и будущее".

Впечатления весьма положительные. Хоть я немного споткнулась на одной третьей второй книги. С одной стороны, самое интересное и необычное уже произошло. Накал страстей спал, а меня отвлекла другая книга. Но в целом события продолжали разворачиваться, поэтому я быстро вернулась в строй и уже почти одним махом дочитала историю.

Переживаешь за героев, как за родных =) Сюжет не просто про розовых мифических пони с бабочками и радугой. Почти стекло и преодоление тоже присутствует.

Юмора мало, но есть.

Мир весьма интересный. Берёт своей необычностью. Мне подобного ещё не встречалось. Присутствуют славянские нотки.

В подарочном издании ещё и картинки. Не могу сказать, что мне нравится подобная стилистика, но всё равно приятно. А вот что не понравилось, так это переплёт — он слишком жёсткий, книга в открытом состоянии не держится. Поэтому если не хочется её "ломать", придётся читать "двумя руками". За едой не получится =)

Дополнительные главы придутся по вкусу тем, кто не может так сразу отпустить героев. И кому хочется раскрыть для себя некоторые нераскрытые моменты повествования, которые повисли в воздухе во время прочтения истории.

Насчёт рекомендаций не уверена. Можно порекомендовать тем, кто любит фэнтези. И не ограничивает себя исключительно иностранной литературой.