LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

5 мая 2024 г. 21:55

Хороший, качественный образец женской мистической литературы, сюжет здесь достаточно бодрый, краткий. Есть несколько главных героев, есть старый дом с жутким призраком, ничего лишнего. Книга простая в исполнении и четко придерживается своей задумке, хотя, когда я бралась за нее, у меня были определенные опасения, что все может получится как в "Мексиканской готике", которую я прочла прошлым летом. Но нет, это произведение другого разряда, больше приближенное к изящной классике. Читая, мне на ум приходили, всем известная "Ребекка" , и менее известные "Безмолвные компаньоны" Лоры Перселл,…

Отличная книга, я что-то как-то скептически была настроена, а по итогу мне даже больше чем тебе понравилось)

Но мне тоже очень понравилось так то ))

ну я оценку тут скорее имела в виду)

А это да)) пусть автор еще пишет, я бы почитала))

я также все книги Лоры Персел все еще жду))

аналогично)

Ну вот, теперь точно придётся послушать, как пройти мимо:)

Я думаю шансы есть тебе понравится))

Уже добавила, тоже так думаю))

Ну вы с Настей прям заинтриговали))

Ты тоже можешь попробовать надкусить))

Это да, подумаю) тут столько претендентов на "надкусывание"))

Вот есть выражение сейчас "девчачьи ужасы" , вот это сюда, в хорошем смысле, Скрытые картинки тебе понравились и эта может зайти)

Все возможно, Скрытые картинки - да, покорили и немножко лишили сна)

А я днем время нашла)) ночью сейчас почти не читаю, засыпаю быстро :D

Ну лучше спать, чем не спать так-то)) Но со мной сейчас редко случаются чтения до утра) До часу, максимум двух могу почитать, тоже в сон клонит.

Согласна, я как человек работающий сменами почти десять лет уже, очень ценю ночной сон)))
Ну вот и я также до часу, дальше все))

Я кстати еще потому редко в ночь читаю, что на полусонное состояние плохо запоминаются некоторые моменты. Не, ну серьезно, так засидишься допоздна, потом на следующий день включаешь электронку и начинаешь вспоминать, о чем там было вчера перед сном)) Я вот такое совсем не люблю)

Есть такое, прочел страниц пятнадцать - уснул - проснулся и не понял , что вообще происходит :D у меня вот так частенько с ночными чтениями)

Старость подступает к нам на мягких лапах)))

Наверное)) куда без нее))

Да уж никуда))

Такая вот камерная готика, где виден свет в конце тоннеля, с яркими эмоциями и располагающими к себе основными персонажами, читается с интересом и довольно легко.

Такая мне и нужна. Отличная рецензия, Настюш!

Эту тебе тоже советую) эту и Скрытые картинки))
Спасибо ^_^

Спасибо) У тебя последнее время, как ни книга, так совет мне)

Хи, я не специально))

Ну… не знаю-не знаю… :)

мистику ты просто тоже любишь))