dyudyuchechka

5 мая 2024 г. 21:54

И все же это не детская книга, точнее ребёнку её точно не стоит читать, когда девочка доверяет тётке, которая называет себя феей снов, потом доверчиво садится в машину у школы и указывает, а потом ещё и принимает дидкость из пузырька из рук все той же женщины. А потом её ждут головокружительные приключения, да ещё такие опасные, а всем понятно, что с героиней не то, чтобы что-то страшное приключается....так что нет, это исключительно взрослая литература, где главный герой - ребёнок.

То, что писали больше соавторстве я тоже охотно верю, не сильно чувствуется стиль Вкунина, хотя тут опять же и мальчик, брат героини из первой книги подумала, и бесячая тряпка Николас - папа, он же герой серии про приключения магистра. И любимый Эраст с Масой мелькнула, правда, с какого-то перепугу, героиня его слегка раскритиковала.

В общем, девочка через сон вселяет в тело своей прабабки, которая была в коме, чтобы спасти мир от влияния райского яблока, который владельцы считают розовым алмазом в 64 карата. А так все белы планеты от него, хотя так то он камень любви, ну-ну. Вот и начинаются приключения у девочки в самом начале 20го века.

Честно, я готова была оценить книгу хуже, ибо не браоа она меня, скучно, долго шла, и все же есть в ней что-то, если посмотреть, если посмотреть в общем, даже вон детская история любви промелькнула, хотя удивительно Ангелина отреагировала на судьбу Игнат, учитывая обстоятельства.

Но есть ещё проблема, цикл явно не закончен и будет ли закончен непонятно, учитывая сколько лет прошло. Не то, чтобы мне было интересно развитие этой истории, все же тот же "Шпионскиы роман" посильнее будет в цикле, но и открытая история раздражает малёк.

Отдельный лайк за Нечистую силу, и сама киса и кличка огонь.