5 мая 2024 г. 16:26

5 Книга, которую точно стоит прочитать

Новый автор - это всегда определенный риск (понравится или не понравится), поэтому название, аннотация, первые главые - наше все!
Я ни минуты не пожалела, что взяла читать книгу Лилии Альшер, и вот почему.
1. В этой книге есть не просто сюжет, но и идея, проблема выбора, как бы не пафосно это не звучало. Главная героиня должна для себя принять решение: довериться и принять помощь или нет от незнакомого по сути некроманта, когда уже на протяжении своей недолгой жизни дважды сталкивалась с предательством от людей этой профессии и у нее сложился определенный стериотип. Согласитесь, что сделать шаг навстречу в такой ситуации очень сложно.
2. Я очень ценю людей, которые умеют признавать свои ошибки и извиняются за свои неблаговидные поступки. Главная героиня именно такая. Да, она импульсивная. Взрывная. Со своими тараканами в голове. Но при этом она вовремя может остановиться и извиниться, причем искренне. У девушки есть чувство отвественности, она умеет дружить, приходит на выручку, когда это необходимо, даже во вред себе.
3. Главный герой хоть и не брутальный и не властный герой, но настоящий и надежный, с хорошим чувством юмора мужчина. В общем, шикарный во всех отношениях ))
4. Персонажи второго плана. Очень яркие и запоминающиеся. Причем как люди, так и животные.
5. У автора замечательное чувство юмора. Замечательные эпиграфы, доброе подшучивание над тещей, спешащей к дочке на свадьбу, зарисовки и названия сторожевых башен - все это делает историю яркой и запоминающейся.
Спасибо автору. Вдохновения и новых произведений

Книга прочитана в рамках марафона #призрачный_читмоб Екатерины Радион. Пиши в ЛС сообщества "Хочу читать с вами" и меняй отзывы на классные книги