5 мая 2024 г. 14:48

5 История, которая трогает душу (Рецензия написана в 2021 году)

“8 марта, зараза!” да, да именно так называется роман Яси Белой.
Для чтения вам понадобится:
- Валерьянка.
- Стальные нервы.
- Вкусный чай с печеньками.
Но вы не пугайтесь!
Произведение начинается с того, что отец Аллы просит в долг у бизнесмена Гектора Асхадова. Мужчина на столько отчаялся, что просто напросто готов продать дочь. Но Асдахов отказывает. Когда отец и дочь возвращаются домой, к ним приходят бандиты, но бизнесмен спасает их. И, казалось бы, после всего должен быть ХЭ, но не так быстро. Главная героиня действительно влюбляется, придумывая образ спавшему, после чего сильно разочаровывается, видя иное. В её жизни происходит самое страшное, после чего она оказывается сломленной в душе. Гектора можно ненавидеть, но потом вы поймете, почему он так поступал. Жизнь разводит их казалось бы навсегда, но выйдя замуж второй раз Алла и не догадывается, что её Медвежонок, тот ещё поддонок и девушку снова спасает бывший муж. Гектор любит Аллу по-своему, всем сердцем, как одержимый.
Какая же основная тема произведения? В-первую очередь любовь, не у всех она бывает идеальной. Многим приходится пройти немало испытаний, прежде чем дождаться своего ХЭ. И поверьте, они прошли через множество трудностей.
Почему нужна валерьянка, готовьтесь плакать, как от радости, так и от переживаний за персонажей. Да было два момента, когда душу выворачивали, а потом собирали по кусочкам. Ты начинаешь в тех местах то ненавидеть, то сопереживать и все чувства на пределе. Каждый найдёт, тот момент и в каждом вспыхнут эмоции у кого-то ярче у кого-то меньше и, поверьте, их точно будет больше двух.
Ну что же хочу сказать, что автор выбрал правильно название для произведения. Потому-то именно 8 марта много значимый для героев день. А ещё потому, что эта книга – о правах женщины. О праве совершать глупости, о праве быть маленькой и слабой, о праве не прощать, в конце концов. И, конечно же, о священном праве каждой – любить и быть любимой. Праве на счастье и ребёнка. Именно таким видит автор Женский день.
Ах, да! Обложка шикарная и полностью передаёт внешний вид персонажей.
Каждый персонаж понравился по-своему и все они идеально прописаны. Представляю вам некоторых из них:
Алла – нежная героиня, как запретный плод для Гектора. Любящая свою маму и работу в музее. Как персонаж она растёт постепенно. Её душу ломают, но она справляется с этим, становясь мудрее, конечно у кого-то на этот счёт будет своё мнение.
Гектор Астахов – холодный айсберг с примесью мяты, или просто калькулятор. Он честный и однолюб. Его жизнь не была простой, и может это повлияло на то, каким стал мужчина. У него есть единственный друг Руслан. И да Гектор одержим любовью к Алле, хоть и немало боли ей принёс.
Скажу пару слов о маме Аллы – ей не повезло с мужем. Жизнь сделала её калекой и чуть не превратила в пьяницу, но женщину вовремя спасли. Она всегда поддерживала Аллу и Гектора.
Однозначно книга понравилась всем. Частично произведение на реальных событиях. Так что мы окунаемся в реальность с головой и в выдумку Яси в некоторых моментах пополной. Если вам нравятся трогательные романы, то вам именно сюда.
Хочу поблагодарить Ясю за книгу и за шквал эмоций, которые принесло произведение. Ты молодец, так держать!

вк