Мер Мария (MMSka)

Эксперт Лайвлиба "злобный критик"

5 мая 2024 г. 08:09

4.5 Под личиной

Оценка: 4.5/5, часть 1/3.

Главные герои:

Алексия - одна из сестёр-близнец, увлечённая зельеварением. Острая на язык, взрывоопасная на характер.

Змей - парень, активно достающий Алексию в университете. Вредный.

Сюжет:

В мире несколько рас, две сестры - близняшки относятся к наянам. Это женщины, которые не стареют, любящие жены и приносят удачу своим мужьям с характерной привлекательной внешностью. Заполучить в жены наяну считается огромной удачей и соответственно за них дают родителям много денег. Сестре Лексы не повезло, у неё на половину лица огромное родимое пятно. Отец решил сестру отправить в Академию, ибо её не продать мужу, а Лексу продать замуж, чтобы поправить денежное довольствие. Но Лекса хочется учиться и практиковаться в зельеварении и сестры меняются обманом местами. Так Лекса с помощью зелий превращается в обычную девушку с родинкой на лице.
Всё было бы прекрасно, не омрачай ей каждый день в университете её одногруппник, которого она прозвала Змеем.
Как остаться под личиной провинциалки? Помочь сестре с её проклятьем на лице? Спастись от папочки? Не влюбиться?

Плюсы: живые интересные герои, яркие характеры героев

Минусы: концовку высосали из пальца, чтобы продолжить серию

Уникальность: по-моему что-то похожее я уже читала

Общее впечатление:
Вообще сюжет интересный, завлекает. Противостояние гг против вредного парня всегда интересно. Приключения и неприятности не скучные. Плюс хорошее погружение в Академию, мы и на парах присутствуем и рефераты пишем и на пьянках гуляем.

Теги: Академия, под личиной

Стоит ли перечитывать: ну может хоть эта серия меня порадует, хотя уже ни на что не надеюсь

Минусы: концовку высосали из пальца, чтобы продолжить серию

интересно, а начало продолжения будет тоже "высосанной из пальца" или у автора была задумка на продолжение, но не было идей на концовку этой части?))

начало продолжения я уже читаю... высосано из пальца, потому что всё закончилось хэппи-эндом и на этом поставлена как бы точка, но тут гг мужского пола обиделся на героиню, а вот именно на что, за что и почему нам предлагают читать во 2й части, и, собственно, до того момента, до которого я пока что дочитала, они всё ещё играют в обиженок. Меня больше интересует сколько это будет продолжаться, ведь там ещё и 3я часть есть 😁

На деле я действительно так думаю, что высосано из пальца. Потому что большинство рофмантов можно было заканчивать на 1й или 2х книгах, а там пишут и пишут, лишь бы написать. Действительно достойных серий в несколько книг мне не так много попадалось, поэтому, я всегда, когда начинаю новую серию надеюсь, что она будет не провальная, но на деле обычно первая хорошая, а дальше идёт слив. Тут идея скорее как у Маяковского, ему платили деньги за количество строчек, поэтому он писал стихи по 2 слова в строчке, а тут пишут следующую книгу, тоже видимо ради прибыли, лишь бы написать.

К сожалению тоже считаю, что многое сейчас делают ради прибыли нежели творчества.