trinashka

Совсем неЭксперт

5 мая 2024 г. 07:02

Книга про похищения и психические расстройства. Человек, который начал свою жизнь в заточении, с трудом адаптируется в обществе. Салли все понимает буквально: сказал отец сжечь его тело после смерти и не переживать - она так и делает. Салли может жить только по инструкции, ей нужно сообщить, как вести себя себя с незнакомцами, о чем говорить с детьми и какие вопросы лучше не задавать. Она умная девушка, схватывает все на лету, но без таких инструкций не справится. И вот она осталась совсем одна, нет больше отца, который вел ее за руку по жизни. Теперь уже не выйдет притворяться глухой и игнорировать окружающих. Девушка пытается наладить жизнь, ищет новые увлечения, устраивается на работу, заводит друзей.

Параллельно мы видим и другую сторону - как сложилась жизнь ее настоящего отца и брата Питера. Страшная история о том, как детям ломают психику. Судьба Питера куда хуже. Если Салли встретила хороших людей, то Питеру такой шанс не предоставился. Он слишком много времени провел рядом с тираном-преступником.