OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

5 мая 2024 г. 03:03

4.5 История про влюбленность

В истории есть свое тепло. Да, помимо теплой рисовки, где приятно смотреть и на персонажей, и сами цвета гармонично подобраны, подчеркивая нужную гамму и настроение, тепло сквозит и в репликах, и действиях, что я растеклась лужицей под конец истории.

В самом начале есть карта - если кто хочет проследить за прогулкой героев, но я и не следила сильно, мне было интересно наблюдать за поступками и мотивацией, и таблички присутствуют забавные. И я с удовольствием бы дала книгу подросткам, чтобы показать мир, который возможен. Тут очень много показывается жизненных событий, и примеров хороших. Помогать друг другу, говорить все сразу от и до, выяснять и не оставлять ничего за порогом и кадром, иначе печально будет. Понравилось, как говорят про юношескую влюбленность, работают и уделяют внимание комплексам и вере в себя, затрагиваются приоритеты по жизни и решения. Все, что случается с нами - все итог решений, которые мы принимаем каждый день и каждый миг нашей жизни.

Сюжет самый осенний - фестиваль, и подростки работают - но помимо работы у них есть и свои желания, и свои мечты. И на фестиваль они приходят со своими целями и ценностями. Финал вообще вызвал у меня улыбку, и я осталась довольна комиксом.