5 мая 2024 г. 01:05

5 Спасибо, Константин Александрович

Я чуть не плакала от счастья, когда читала "Красные цепи", я серьёзно. Так скрупулёзно продуманный захватывающий сюжет, интересные повороты событий, точная проработка деталей, атмосферные, погружающие в повествование, описания Петербурга и ГЕРОИ НЕ ТУПЫЕ, боже, мой шок в шоке.

Огромное спасибо за сильного женского персонажа, восхищена и поражена до глубины души, редко когда такое встретишь.

Вообще-то, я не искушëнный читатель в принципе и в жанре триллеров в частности и не могу похвастаться огромным багажом прочитанного в данном сегменте литературы, но мне всё-таки довелось пару раз знакомиться с историями, которые откровенно бесили тугоумием персонажей и затянутостью сюжета, в котором ты вычисляешь убийцу на 5-ой странице текста, собственно, поэтому я такие книги и обходила стороной. Но.

"Красные цепи" — это бриллиант. Давно не было такого, чтобы мне было прям реально интересно, чем закончится история, и я чуть в ладошки не хлопала от предвкушения, как же автор это всё раскрутит и преподнесëт.

Отдельно меня порадовало, что я смогла догадаться, кто был злодеюкой, но не догадалась, кто был тайным информатором, это здорово, хочу ещё.

Единственный минус прочтения в том, что я  влюбилась в слог и умение автора настолько интересно выписывать историю, и мой бюджет явно пострадает после приобретения всех вышедших книг Константина Александровича, но с этой потерей мы как-нибудь справимся.