book_homa

4 мая 2024 г. 17:25

4.5 "Очередное дело частного детектива Междумирья или как умело влипать в неприятности!"

Главный герой книги Натальи Аверкиевой "Мэлвин Райс и тайное общество рогоносцев" единственный, кто может распутать запутанное преступление. Кто-то убивает мужчин-аристократов, у которых были неверные жены. Кто первым попадает под подозрение? Конечно же, жена и её любовник! А единственный свидетель преступления - верный пёс погибшего.
Дело, которое выглядит очевидным для ищеек, но для Мэлвина это тщательно спланированная подстава. Парень привык рисковать и попадать в неприятности, но его всегда может подстраховать старшая сестра Мелиса, которая является не последним человеком в королевстве.
Она запрещает герою быть расследователем, как погибшие родители, но от призвания никуда не спрячешься. Он - умный, рассудительный, способен увидеть связь между вещами, которые на первый взгляд не связаны, но на этом деле частенько его аналитический ум сбоит. С чего бы это?
Дело, кажущееся простым, набирает опасные обороты, враг играет и умело манипулирует. Как Мэлвин выберется из этой передряги, сможет ли ему повезти в очередной раз?
Какую роль сыграет пёс Гарольд или по-простому Чуфырка?
Мне понравилось, как Мэлвин привык к немаленькому песику и стал считать своим. Как мило и трогательно показана любовь человека и питомца.
Финал истории меня удивил, такое долго спланированное, жестокое преступление... Я начала подозревать одного персонажа, но не думала, что окажется всё так. Автор сумел поразить разнообразием миров и рас.
Единственное, расследование для меня было немного затянутым, но история мне понравилось. Редко читаешь детектив от лица мужского персонажа, очень интересный опыт.
Хочу сказать то, что здесь будет показана не только судьба Мэлвина, но и Мелисы. Вот такая парочка была для меня сюрпризом!
Спасибо автору за увлекательную и насыщенную расследованием историю, которая вызывала и улыбку, и сопереживание героям!