Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

4 мая 2024 г. 07:58

4 Ну что сказать, ну что сказать. Устроены так люди. Желают знать, желают знать, желают знать что будет.

А что, очень даже интересно получилось. Такой закрут сюжета, что сначала и не поймёшь чего, куда и как. И кто там друг, а кто враг. Казалось бы, простое убийство в доме гадалки Беатрис. Ладно, пусть не совсем простое, а высокопоставленного лица королевства и полиция ищет виновного. Кто у нас первый подозреваемый? Конечно сама хозяйка дома. Теперь ей надо как-то оправдаться и доказать, что невиновна. Закручено все лихо и завершение расследования завершилось, с одной стороны для меня ожидаемо, с другой неожиданно. Под конец книги, пошли такие приключения, что я с напряжением ждала развязки.

На счёт героев, больно ничего такого сказать не могу, меня больше увлекал сам сюжет, что характеры персонажей. Такое, наверное в первый раз случилось.
Трис, была любопытной девушкой и как по мне, лезла нарожон. То вела себя осторожно и осознано, то действовала спонтанно.Хотя есть такие ситуации, в которых я поступила бы точно так же. Так она мне понравилась и не вызывает негатива своим поведением.

Седрик, как ни странно, но мне не очень понравился. Вроде вот взрослый парень, уже следователь, а иногда ведёт себя, как ребенок. Вот такое ощущение от него сложилось. И я бы очень не хотела, чтобы Трис с ним встречалась. Не знаю почему, но не хочу и все. Отталкивает он меня.
Кайл, тоже мне совсем понравился. Ещё подросток, а в душе вообще ещё ребенок, но пытается вести себя как взрослый. И порой от его реплик и действий, мне хотелось за голову хвататься и дать ему смачный подзатыльник, чтобы не болтал всякой ерунды.

В общем, мне из всех персонажей, понравилась Трис, Дора и даже Себастьян, хоть и вел себя как бездушный скотина, но получился таким харизматичным.

Ну и в целом, книгу стоит почитать, сюжет захватывает. По крайней мере, когда началась вся движуха, я оторваться не могла.