Booksandfoto

3 мая 2024 г. 22:32

4 Красивые обложка и обрез, неплохая история и даже вроде как хочется продолжение узнать

Финал этой истории до меня дошел только минут через 10, после того как дочитала. Я это свалила на усталость и добавила книге пару очков.

Опять же, моя невнимательность сыграла со мной очередную шутку - это цикл и информации по второй части я пока не нашла.

Красивые обложка и обрез, неплохая история и даже вроде как хочется продолжение узнать. Но вот боюсь, что к выходу следующей части я уже забуду о чем речь в этой.

Теперь про саму книгу. Она заявлена как темное фэнтези, но в итоге для меня оказалось легким и не пугающим. Даже мурашек никаких волнительных не было. И да, дух Италии я тоже не прочувствовала.

Герои.
Россана Ласертоза - такая мстительница в юбке. Если честно, то несколько раздражала своими обидами. Вернее своим - не подходи ко мне, я обиделась на тебя фигову тучу лет назад за то, что твой батя убил моего, а ты меня не поддержал. Наделена магическими способностями.

Дамиан Вентури - начальник стражи и тот самый объект ненависти.
Вот его внутренняя борьба вызывала уважение. Потому что он справедливый и верный.

Детективная линия неплохая, я вот вообще не подозревала такого исхода, хотя и гадала почему убиты именно эти люди.

Но в остальном история как-то не очень зацепила, хотя читается легко.

В общем я даже сама не поняла, что именно стало причиной наших "все сложно" отношений с этой историей.

Источник