GarrikBook

3 мая 2024 г. 16:54

4.5 Лолита и Твин Пикс в одном хорошем флаконе.

☞ Это было долго, но очень интересно.
Книга, которую в основном, хочется хвалить.
Уверен, что даже если вы не читали книгу, но хотя бы раз, да встречали её в рекомендациях. И она явно этого заслуживает.
☝ Тот случай, когда много персонажей и событий, но запутаться практически невозможно. Всё понятно, логично и очень интересно.
Начиная с первой страницы и до самой последней, а книга объемная, автору удалось держать меня в фокусе внимания и не отпускать ни на минуту.
☞ Простой, но сильный текст, яркие и настоящие персонажи, динамичный и интригующий сюжет - всё это я нашел в данном произведении.
Почему тогда не высший балл? Сложно сказать - внутреннее ощущение, что это было достойно, но не великолепно!
Важный момент: в сюжете есть что-то схожее с Владимир Набоков - Лолита поэтому если вас от таких тем воротит, то лучше не читать.
По атмосфере вспомнился сериал Твин Пикс. В голове даже музыка из него играла.
Один из персонажей здесь сказал: "Пиши так, чтобы тебя понял читатель" что собственно со мной и случилось.
☝ Если вы прямо сейчас в поиске достойной книги не на один вечер, которая сможет запутать и удивить, напугать и повеселить. Книги, прочитав которую, вы не будете жалеть о потраченном времени, то я бы советовал обратить внимание на это произведение, тем более если она понравится, то есть продолжение, с которым я в обязательном порядке, буду продолжать знакомиться!
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра.

Мне советовали прочитать эту книгу, теперь после Вашего отзыва, пожалуй подвину её поближе в списке чтения, спасибо.

Спасибо большое за доверие!

О, у меня эта книга в списке чтения. Спасибо, что напомнил о ней (список от жадности слишком велик).

Хорошо тебя понимаю. Немного позволь поправить: скорее не от жадности, а желания прочесть. Столько попадается на глаза интересных рецензий и книг, что список только растёт сколько бы не читал))

Книгу читал очееень давно и уже после просмотра сериала. Не могу сказать, что история впечатлила, но для авторского дебюта очень хороша. Слишком графомански Диккер пишет, много у него ненужных эпизодов, воспоминаний, которые к историям относятся опосредованно. Ну и диалоги простоваты. Особенно это бросалось в книге Дело Аляски Сандерс.

А мне вот по душе пришелся. Но посмотрю, что дальше будет!) По книге сериал или по всему циклу? Спасибо, я и не знал!

По книге. Хороший душевный сериал с классным кастом. Только в нем я ощутил присутствие Набоковской Лолиты.

У меня так же было с Фэнни Флэгг - Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» книгу прочитал ничего не понял и не понравилось, а фильм понравился))

А мне вот жареные зелёные помидоры очень понравились, хотя кино не смотрела. Читала очень давно, но помню как долго ходила по впечатлением.)

вот они литературные вкусы - у всех разные. Наверное именно поэтому столько разных жанров и направлений! И это здорово!

Книга отличная! Сериал по ней тоже хорош. Перед просмотром боялась, что как часто бывает после прочтения, кино-версия не понравится... но тут-исключение.

А сериал снят по первой книге? Или всему циклу? Подскажите, пожалуйста!

именно по книге "Правда о деле Гарри Квеберта"

спасибо