Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

3 мая 2024 г. 16:51

4 Дракон и принцесса

Молодой дракон Солярис должен был отомстить за своих сородичей и убить принцессу Рубин, но все пошло не так, когда он увидел невинного ребенка. Пока он боролся с собой его магией привязали к ней и надели магический ошейник.

Девочка росла, все больше сближалась с драконом, они учились вместе летать - он стал ее телохранителем. В стране усугубляется ситуация с красным туманом, в котором пропадают люди целыми деревнями, но когда туда попадают принцесса с драконом, то они живые и невредимые выбираются оттуда. Это заставляет их сильно задуматься и начать искать ответы, тем более Рубин увидела сцену из прошлого, в которой участвовала ее умершая мать.

Почти вся история это путешествия и раскрытие тайн прошлого, в целом все вроде логично и даже не слишком затянуто. Мне не понравилось только когда решили, что пора принцессе открыть глаза на ее чувства. Должно было быть мило, но именно любовную линию я не оценила, и если об интересе со стороны парня при дворе она знала и догадывалась, то о чувствах дракона вообще нет, пока ей прямо не сказали.

прочитано в рамках игры" Колесо Года", чайный уголок «Камелия»