2 мая 2024 г. 23:14

Лучшее на Лайвлибе

Очень долго я ходила вокруг да около данного романа, пока в один день мои руки сами не потянулись его прочитать.

В центре данного произведения находится семья Беннет, которая взволнована прибытием в соседний Незерфилд-парк молодого господина Бинги. И их волнение весьма оправдано, ведь в их семействе находится целых пять дочерей на выданье. А с приездом к мистеру Бингли его друга г-на Дарси, волнение семейства только усиливается.

Гордость и предубеждение - это классическая старая Англия со всей своей степенностью. Несмотря на то, что события в данном романе развиваются и сменяются локациями, во время чтения чувствуется какая-то неспешность и лёгкая монотонность.

Само название отображает предрассудки главных героев, которые сложились у них после первой встречи. По ходу развития событий, они начнут раскрываться друг для друга с новых сторон.

Итог: мне очень понравилось раскрытие характеров персонажей. Несмотря на некую степенность, после прочтения данного романа остаётся очень приятное послевкусие.