tatelise

24 октября 2014 г. 17:52

Незаметно Севела через эту книгу попал ко мне в любимчики. Во-первых, я люблю больше все-же героинь, ну во всяком случае, немного больше героев-мальчиков...во-вторых, ну уж очень классно автор сумел простыми словами и интересной историей завоевать мое сердце. Думаю, что и не только я получила огромное удовольствие от чтения этой книги и погрузились в эмигрантскую жизнь подростка. А представьте себе, что эту книгу выпустили бы в Советском Союзе? Это был бы шок и раскупили бы книгу за считанные минуты , даже если и цена была бы заоблачная( а цену сзади книги печатали, помните?), или пришлось бы отдать все свои подписные издания, за нее отдали бы душу...Потому что там, за кордоном , совершенно другая жизнь, которая совершенно не похожа была на жизнь в советское время. это сейчас ничем никого не удивишь. Но книга классная, о том как наши , которые сумели выбраться Туда, устраивали жизнь и жили. А жизнь ведь везде не легкая, так же надо учиться, работать. Я , как родившаяся в Союзе, все же уверена, что у нас было лучше. Это было наше время, наши трудности. Ведь хорошо там, где нас нет. Так ведь говорят? А героиня-молодец! К сожалению нет продолжения, а то я бы с удовольствием почитала бы.

Заинтересовало. Спасибо.