2 мая 2024 г. 19:50

4 Спойлер

Посмотрев сколько 3 поставили этой книге, я даже удивлена, что сама поставила 4. Обычно я более скептически отношусь к любым книгам.
История, конечно, страшная. Марин на рынке потерялась своего 4-х летнего сына, точней его увёл дед мороз. И вот уже 1.5 года она находится в аду, так ещё и муж решил изменять.
Марин- 40-летняя женщина/мать/жена. Она борется и пытается жить после огромной трагедии в её жизни. Она несколько раз хотела покончить жизнь самоубийством, пыталась жить заново, но вот незнание того, что с сыном, её грызли и грызли.

Потому что нет ничего хуже неизвестности

Дерек- муж Марин. Своеобразный персонаж и вот его действия я совершенно не могу понять и принять. Он начал изменять с 24-летней Кензи. При том, она ему тоже вскоре наскучила.
Меня убивает просто как мужчины легко могут забыться и пойти к новой женщине   не париться ни о чем. При чем это же реально бывают такие индивидуамы. Аргументируя, что он так забывается благодаря малолетке- смешно.

Есть большая разница между мужчиной, который искренне хочет быть с ней, и мужчиной, которому просто не хочется домой.

Жена значит сидит ждёт его, страдает, а его язык в прямом и переносном смысле находится в моловидной жопе.
Кензи- ну не могу я её осуждать. Да, она неправильно поступала из-за того, что влазила в семьи, но в тоже время мужики- это же не козлы, чтобы их легко увести.
Ей нужны были деньги и она пыталась их заработать одним из знакомых ей способов.

нельзя потерять того, что ты изначально не имела.

Конечно, очень странно автор смешала это все и, конечно же, все со счастливым хеппи ендом. Я этому очень рада, но в тоже время Сэл... друг Марин. Ну нафига ему это все. Ну вот что за одержимость Марин? Что прям такого в ней вау, что он вот так пытался всячески рассорить Марин и Дерека. Мне кажется, та  даже не пахло любовью, чисто эгоизм и отрицание того, что Марин выбрала другого мужчину 20 ЛЕТ НАЗАД. Адекватный и любящий человек, даже не взаимно, не будет никогда так больно делать, особенно зная на сколько этот ребёнок был желанный и выстраданый. Короче, осталось много вопросов, чтоже в итоге Сэл хотел сделать с Себастьяном? Ну сколько ещё держать в погребе? Почему друг Кензи все-таки выгнал её из квартиры, хотя уверена, что он видел репортаж и тд. Вот, ну хорошо, то что хорошо заканчивается.
Книга читается легко, а для меня это один из важных критериев.
И давайте все дружно вспомним песню мамонтенка.
ВЕДЬ ТАК НЕ БЫВАЕТ НА СВЕТЕ, ЧТОБЫ БЫЛИ ПОТЕРЯНЫ ДЕТИ!!!