Miku-no-gotoku

ну, что Вы?! люблю деконструкцию...

2 мая 2024 г. 19:46

4.5 Я тут живу почти

В прологе было дано пояснение, что книга описывала будущее, при этом переводчик постарался что-то осовременить, но не всё. При прочтении подумал, что я тут живу, почти. Описывается будущее, где всегда имеется запасные замороженные эмбрионы  на случай, если с оригиналом человека что-то случится. Можно сбросить настройки ребёнка на год-два назад. У нас уже почти можно с запасными эмбрионами. Откат настроек ещё нет, пока к сожалению и CRISPR-CAS9 для редактирования генов ограничено, но дальше будет больше. Жалко про клонов и искусственную матку особо не сказали. Хотя если с эмбрионами в книге играют, то наверное, всё-таки искусственная матка есть или чего-то упустил.

Это мир, где реклама везде. И для рекламы используются аналоги курьеров яндекс-еды. Им поступает задание, они берут и обрабатывают "жертву" на услугу. Аналог встречал во всяких предложениях удалённой работы на работе в сообществах. Но в принципе запросто. Да и в заграницах туроператоры завозят клиентов по пути на "развалины" в магазин, где имеют долю. Тут просто используются "курьеры".

А ещё в этом мире могут подобрать идеальную пару, которая будет научно-просчитана и она будет навязана. Возглавляет всё группа финансового капитала в купе с банками, ракетами, заводами, маркетплэйсами по типу олигархических структур Амазон, Тесла-Спейс-Х, Яндекса, Вайлдберрис и прочих. И во главе этой структуры LoveStar - местный олигарх. И эту структуру сложно игнорировать. Могут и кредит навесить. Но истинная ненаучная любовь может сотворить чудеса. Нюансов мира много.

Северное Сияние (Сезонные совместные чтения)

А ну-ка парни! (Книжная версия игры)