2 мая 2024 г. 17:42

5 Границы мира игры и того, что лежало за её пределами, начали расплываться, позволяя двум реальности слиться воедино, как будто они никогда и не существовали порознь

◇ В начале книги как и в первой части (Караваль) есть карта, и мне это очень нравится. Так же главы разделены по принципу первой книги: первая, вторая ночь Караваля, но с небольшой разницей (это и хорошо).
♧ На первый план в роли главной героини выходит Телла, а Скарлетт здесь примерно столько сколько Теллы в первой части. И я приятно удивлена. Так как по первой части мне симпотизировала Скарлетт, а Телла не вызывала симпатии. Неожиданно в этой части с первых страниц очень хорошо рассказывается история Теллы и она теперь затмила для меня Скартетт.
♤ Тут же есть тот самый знаменитый Хулиан (ну Джулиан же должен быть в оригинале, да?)) и Данте.
И мы наконец узнаем кто же такой сам Легендо! (в первой части Караваль я не догадалась конечно же, во второй уже  конечно, было понятно, но все равно удивило).
♡ Так же появляется новый персонаж Джекс ♡ Такой же оригинальный как и все мужские персонажи книги.
●В конце книги появляется наследник Элантины, и я почему-то думала что это пропавшая мать Скарлетт и Теллы, но нет. Я не угадала.
● Мне понравилось! Даже очень! В этой книге интересно всё, с первых страниц и до конца, читается на одном дыхании.
Я была в полнейшем восторге от первой части и ещё на середине поняла, что хочу прочитать продолжение и тут же купила вторую. Поэтому читала обе части подряд, без перерыва и это шикарно. В этих книгах нельзя делать перерыв, лучше читать сразу все вместе. На середине этой части купила и третью (финал) уже в предвкушении!
Теперь это один из моих любимых циклов книг ♡