OlgaHristenko

2 мая 2024 г. 12:38

Неоднозначные впечатления после прочтения книги. Изначально отнеслась к книге скептически, только открываешь историю и на тебя вываливается всё, что так раздражает, а именно часто повторяющиеся выражения "мать твою", и не люблю, когда русские авторы пишут про забугорных героев и локации. Но дальше по ходу чтения раздражение ушло на задний план, такое ощущение, по моему мнение, что автор решил писать в тренды, потому как далее вводные выражение поубавились и герои стали не такими бесячими. Имена героев и локации стали для меня обоснованными, тут в принципе нет какой-то особой атмосферы связанной с Бостоном, только разве климатические условия. В книге присутствует описание музыки зарубежных исполнителей, в данном случае всё как раз таки сложилось в гармоничную общую картину.

Героиня истории 22летняя Серена Аленкастри, которая бежит от прошлого и уже сменила не одно место. Она острая на язык, дерзкая и резкая, особенно в отношении мужчин. Но за всем этим напускным поведением кроется хрупкая, ранимая девушка с огромными ранами в душе и страхом. По ходу чтения всплывают флешбеки из её детства и становится жутко, вызывая злость на человека, причинившего Серене боль.

Главный герой Эзра Нот, 30 летний мужчина, при первом впечатлении типичный мудак, но тоже с тёмным прошлым, не оправившийся от боли вот уже в течение 10 лет.

Судьба сталкивает героев книги неоднокрано. Лично мне доставило огромное удовольствие наблюдать за их столкновениями и общением. Они как кошка с собакой. Но герой оказался не так плох, как казался. Естественно по классике жанра общение героев переходит на горизонтальную поверхность, и как обычно у меня сразу пропадает интерес к истории, вкусовщина дело такое. Не понравилось, как героиня вывалила свою проблему на героя, точнее в каком контексте, как-то нелепо и глупо и неубедительно.

В целом неплохая эмоциональная история. Конечно мне бы хотелось, чтобы всё закончилось на одной книге, но нас ждёт продолжение. Но я пока не готова нырнуть во вторую часть с головой.