2 мая 2024 г. 06:45

Какую уже книгу читаю Макмахон, понимаю что не мой автор, хочется забросить чтение буквально в самом начале, хотя интрига есть, детектив с элементами мистики, и задумка хорошая, но не идёт.

Сюжет- мальчик по имени Майлз становится свидетелем, как Человек в маске цыплёнка убивает его мать. Спустя годы мальчик вырос и жаждет отмщения и пытается найти этого человека, но убийца тоже не дремлет и теперь охотится на семью Майлза и его дочь, которая теперь называет себя Огненной Девой. Ну и ещё мистическое -всё крутится вокруг таинственного аппарата Томаса Эдисона, чертежи которого имеют важную ценность.

Из всех героев, а их было много, мне больше понравилась Тео, самая здравомыслящая  и трезво рассуждающая, в отличие от тех же Глотательниц пламени, которые похожи больше на наркоманок.Но как только дело дошло до однополой любви, я это терпеть не могу ни в книгах, ни в фильмах, тем более между подростками, на всех теперь персонажей было фиолетово.

Начало скучное, но уже под конец было интересно дочитать и узнать развязку, сюжет пошёл быстрее. И плюс что убийца всё таки не мистический, а самый настоящий, и как я люблю хеппи энд.

Но этого автора я бы не рекомендовала, специфический.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!