2 мая 2024 г. 03:19

5 "Но футбол никогда не был предсказуемым, а мяч по-прежнему остается круглым"

Небольшие яркие истории о различных командах со всего света. Эти истории рассказывают, как о моментах подъёма, так и кризисах которым пришлось пережить некоторым командам в различные периоды.

Название не врет, истории действительно увлекательные. Было интересно слушать достаточно короткие главы, рассказанные живым  языком, где нужно приправленные юмором, а где нужно драматизмом, не перегруженные сухими футбольными терминами, но подмечающие интересные факты, как футбольной тематики, так и исторического контекста в котором разворачивались эти истории.

Отличная книга для новичков в футбольной теме, за короткое время помогающая получить представления о разных клубах по всему миру. Хорошая отправная точка для того, чтобы потом изучить историю какой-либо команды или футбола внутри целой страны подробнее.

Книга входит в серию "Футбольный архив" издательства БАМБОРА. В ней также вышло еще несколько книг того же  автора, Егора Мичурина, о  тренера, игроках и футбольных драмах, с которыми я планирую познакомиться в дальнейшем, так как его стиль изложения и подбор материала мне очень  понравился.