1 мая 2024 г. 15:34

2.5 Устаревшая книга (Книга? Скорее всего дневник событий)

Почему эта книга настолько популярная? Эта книга вышла в 1951 году и произвела невероятный фурор. А все потому, потому что никто в то время даже не пытался писать про такого бунтаря главного героя. Конечно, сейчас почти каждая вторая книга имеет такого героя, но в тот момент это была большая редкость. Сюжет вас не обрадует, в нем нет никакого смысла, это всего лишь дневник событий главного героя. Сам главный герой похоже был биполярный, думает одно - делает совсем другое, да и вообще он моментами настолько мерзкий, как Тони Сопрано, но за Тони было интересно наблюдать. Фанаты книги вас заверят, что в каждой строке есть очень скрытый смысл и философия жизни, но для меня это были лишь мысли плаксивого мальчика, которому легче было творить беспредел, чем заниматься делом. Но и таким же был и автор, который вообще после этого романа начал вести жизнь затворника, невероятно обидчивый с влечением к маленьким девочкам. Автор который постоянно был тем самым подростком с этой книги, который чуть не убил свою дочь.